Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Волонтёры Победы подготовят более 200 000 добровольцев, которые сопроводят мероприятия Дня Победы

Волонтёры Победы подготовят более 200 000 добровольцев, которые сопроводят мероприятия Дня Победы 24.03.2023

Тысячи жителей России и молодых людей смогут внести свой вклад в организацию праздничных и памятных мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Об этом Председатель Центрального штаба «Волонтеров Победы», заместитель Председателя комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества Ольга Занко рассказала в среду, 1 марта, в ходе пресс-конференции на базе MRA «Россия сегодня». Участниками мероприятия также стали Исполнительный директор Российского военно¬-исторического общества Виталий Мартынюк, руководитель Исполкома ООД «Бессмертный полк России» Наталья Шадрина, член Центрального штаба ВОД «Волонтёры Победы», участник СВО Александр Юдин и региональный руководитель ВОД «Волонтёры Победы» в Донецкой Народной Республике Ирина Макаренко.

День Победы, безусловно, - один из главных дней в году для движения «Волонтёров Победы». Ежегодно добровольцы помогают в проведении памятных мероприятий, посвященных Великой Победе. В этом году Волонтёры Победы сопроводят парады Победы и народное шествие «Бессмертный полк» в онлайн и офлайн форматах, благоустроят памятные места и воинские захоронения, поздравят ветеранов Великой Отечественной войны, а также помогут в проведении таких всероссийских акций, как «Георгиевская ленточка», «Сад памяти» и так далее.

«История - это не только про прошлое. История - это и про настоящее, и про будущее. Сегодня мы особенно понимаем, насколько важно обеспечивать связь поколений. Именно для тех, кто хочет внести свой вклад в сохранение исторической памяти, кто хочет защитить нашу историю и успеть сказать «спасибо» лично ветеранам Великой Отечественной войны сегодня «Волонтеры Победы» дают старт набора добровольцев для сопровождения Дня Победы.

В этом году мы подготовим рекордное число добровольцев — 200 000 человек, в разных городах и населённых пунктах нашей страны, а также в четырёх новых субъектах и за рубежом волонтёры будут помогать в организации мероприятий, посвящённых самому главному празднику нашей страны», - сказала Занко.

Чтобы стать добровольцем Дня Победы необходимо:
• зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф и пройти обучение;
• в разделе Мероприятия выбрать акцию, в которой хотите принять участие;
• ознакомиться с условиями участия;
• подать заявку па мероприятие.

Источник: УСЗН г. Усть-Катав


Фото из открытых источников



Возврат к списку