Громыко Марина Александровна

Новости отдела по физической культуре и спорту

Усть-катавский лыжник добился успехов на летних соревнованиях 19.09.2016

Усть-катавский лыжник добился успехов на летних соревнованиях

С 3 по 4 сентября в Златоусте прошёл Открытый чемпионат и первенство Челябинской области по лыжероллерам, собравший лучших спортсменов со всех уголков нашего региона, а также республики Башкортостан.

Среди усть-катавских спортсменов наилучший результат показал представитель УКВЗ Дмитрий Зубаков в возрастной группе 2001-2002 годов рождения. В первый день соревнований спортсменам предстояло преодолеть 5 км классическим ходом. Из 36-и участников Дмитрий Зубаков уступил лишь соперникам из Златоуста и Миасса, в результате завоевал бронзовую награду.

4 сентября участники первенства области бежали 10 км свободным ходом. Удивительно, но пьедестал почёта не претерпел изменений. Таким образом, Дмитрий Зубаков стал двукратным бронзовым призёром первенства области.

Уже 7-8 сентября в столице Южного Урала прошёл открытый чемпионат города по лыжероллерам, посвящённый Дню рождения Челябинска. В первый день Дмитрий Зубаков на дистанции 6 км свободным ходом занял второе место, уступив победителю из Уйского района всего 1,61 секунды.

Во второй день соревнований спортсмены бежали 4 км классическим ходом. Дмитрий продемонстрировал высший класс. Мало того, что устькатавец занял первое место, так ещё и отрыв от ближайшего соперника оказался впечатляющим – более 47 секунд!