Громыко Марина Александровна

Новости отдела по физической культуре и спорту

Юные хоккеисты горнозаводской зоны разыграли Кубок О. Знарка 15.03.2017

Юные хоккеисты горнозаводской зоны разыграли Кубок О. Знарка

4 марта на Зимнем стадионе УКВЗ состоялся юбилейный V турнир по хоккею среди детских команд на Кубок заслуженного тренера России Олега Валерьевича Знарка.

Примечательно, что в этом году состав участников турнира  был таким же, как и пять лет назад. Помимо хозяев площадки – команды «Вагоностроитель» - за трофей боролись «Метизник» (Миньяр) и хоккейный клуб «Трёхгорный» (Трёхгорный).

В стартовом поединке турнира «Вагоностроитель» встречался с ХК «Трёхгорный». Кстати, именно трёхгорненцы выиграли самый первый турнир. Болельщики ждали упорной встречи, но поначалу борьбы как таковой не получилось. Уже после первого периода наши хоккеисты вели 3:0, а к середине матча счёт и вовсе был 5:1. Лишь после этого то ли гости заиграли злее, то ли хозяева слишком рано поверили в свою победу, но хоккеисты Трёхгорного до конца второго периода сумели отквитать две шайбы (5:3).

В заключительной двадцатиминутке встречи «Вагоностроитель» сделал выводы из произошедшего и спокойно довёл игру до победы 6:4. У нашей команды отличились Михаил Решетов (дважды), Андрей Зуев, Игорь Васильев, Роман Каримов и Денис Майборода.

Во втором матче турнира встречались «Вагоностроитель» и «Метизник». Лишь в первом периоде команда Миньяра оказала достойное сопротивление хозяевам турнира, пропустив в свои ворота только две шайбы (2:0). Однако уже во втором периоде оборона гостей, что называется, посыпалась – 7:0. Окончательный счёт и вовсе разгромный – 13:0. У «Вагоностроителя» шайбы забрасывали Михаил Решетов (трижды), Кирилл Яценко (дважды), Дмитрий Шолохов (дважды), Игорь Васильев, Алексей Рудаков, Андрей Зуев, Роман Жиляев, Игорь Падуков, Замир Джавадов.

Интрига в заключительном поединке турнира между «Метизником» и ХК «Трёхгорный» держалась только два периода. В третьем отрезке матча оборона Миньяра не выдержала. В итоге победа трёхгорненцев 8:1.

Таким образом, первое место осталось за «Вагоностроителем», выигравший Кубок Знарка четвёртый раз к ряду. На втором месте расположился ХК «Трёхгорный», третье занял «Метизник». Определили организаторы соревнований и лауреатов турнира. Лучшим вратарём признан Данила Грибанов («Метизник»), лучшим защитником - Кирилл Лекомцев (ХК «Трёхгорный»), лучшим нападающим - Игорь Васильев («Вагоностроитель»).

Добавим, что для «Вагоностроителя» это были последние игры перед финальным турниром первенства области, который прошёл в посёлке Первомайском Коркинского района с 7 по 9 марта и собрал шесть сильнейших команд по итогам первого этапа. Увы, «Вагоностроитель» проиграл все свои матчи: «Снежинским волчатам» (Снежинск) - 2:6, «Надежде» (с. Филимоново) - 5:7, «Умке» (Коркино) - 1:12, «Молоту» (Чебаркуль) - 4:6, «Горняку» (Учалы) - 2:13. При этом стоит отметить, что наша команда – единственная з шести, которая тренируется на естественном льду.