Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Челябинская область отправила на Донбасс очередной гуманитарный конвой

Челябинская область отправила на Донбасс очередной гуманитарный конвой 06.06.2023
Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» по инициативе секретаря регионального отделения, главы региона Алексея Текслера отправило 29 конвой гуманитарной помощи в подшефный город Челябинской области - Ясиноватую.

В очередной партии гуманитарной помощи – продукты питания, наборы для военнослужащих, настольные игры для детей и периодические издания Челябинской области.

«В составе груза везем периодические издания, которые у нас выходят в Челябинской области, такие как «Южноуральская панорама», «Стальная искра», «Маяк», «Саткинский рабочий» и многие другие, чтоб ребята были в курсе последних новостей из дома. Для военнослужащих и мирных жителей отправляем продукты питания, различные крупы, воду. В этот раз для бойцов подготовили так называемые личные комплекты, в которые вошли продукты, вещи и средства первой необходимости, в этих наборах все от тушенки до носок», - рассказал заместитель руководителя Регионального исполкома партии «Единая Россия» Владимир Шубин.

Для детей Ясиноватой партийцы отправили отправили небольшие подарки – настольные игры, которые разместят в ДК и библиотеках, там, где можно организовать детский досуг.

В сборе груза приняли участие местные отделения «Единой России» и жители региона. Последние передают очень трогательные посылки для бойцов, осваивают производство окопных свечей, маскировочных костюмов и сетей. «В очередной раз отправляем маскировочные сети для окопов, четыре сети размером 2Х3 метра, которые безусловно пригодятся для наших ребят. В этот раз их смастерили в РДК с. Октябрьское, группу и проект ребята назвали «Прячем наших», - поделился Владимир Шубин.

Для водителя Алексея Елисеева этот конвой стал восьмым, дорога в основном спокойная, хотя и прилеты по окраине Ясиноватой в одном из рейсов Алексей застал: «Люди относятся спокойно, уже привыкли. Встречают, машут руками, говорят спасибо и очень ждут нас. Близкие, родные конечно переживают, в последний рейс со мной жена поехала, увидела, что люди там спокойные, ходят, гуляют с детьми и как ждут нашей помощи».

 

Источник: https://pravmin.gov74.ru/prav/news/view.htm?id=11161798



Возврат к списку