Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В администрации прошло совещание по вопросу подготовки к пожароопасному периоду

В администрации прошло совещание по вопросу подготовки к пожароопасному периоду 15.04.2024

12 апреля глава Усть-Катавского городского Сергей Семков провел совещание по вопросу подготовки к пожароопасному периоду.

В совещании приняли участие представители структурных подразделений администрации, начальники управлений п.Вязовая, с.Тюбеляс и с. Минка, руководители 75-ой ПСЧ, ФГКУ «10 ОФПС по Челябинской области», ПСО ГУ ПСС, надзорной деятельности по г. Усть-Катав, руководители Усть-Катавской дистанции пути ЧО «Южно-Уральской железной дороги» и АО «УралАвтодор», начальник отдела полиции, а также арендаторы лесных участков.

Руководители доложили о пожарной безопасности в городском округе и мерах, предпринимаемых для предупреждения возникновения палых и ландшафтных пожаров, в связи с наступлением пожароопасного сезона.

Подвели итоги пожароопасного периода 2023 года, проанализировали причины возникновения произошедших пожаров и обсудили основные задачи на 2024 год.

Сергей Семков отметил, что вопрос подготовки к весенне-летнему пожароопасному сезону 2024 года находится на особом контроле губернатора Челябинской области. Необходимо проводить надзорные мероприятия в отношении территорий населенных пунктов и садоводческих некоммерческих объединений граждан, подверженных угрозе лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Также планировать совместные рейды с ОМВД по городскому округу, лесничими, представителями Администрации городского округа по выявлению и профилактике несанкционированного сжигания мусора, порубочных остатков, пала сухой травы.

На совещании были определены меры по повышению противопожарной защищенности городского округа. Это проведение опашки наиболее пожароопасных мест, привлечение, при необходимости, дополнительных средств пожаротушения, в том числе коммунальных предприятий, патрулирование в лесах и усиление информационной работы с жителями в целях предотвращения поджогов сухой травы и создания пожаробезопасной обстановки в лесах.



Возврат к списку