Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Преступления против личности, в сфере экономики и экологии

06.09.2018

Изображение 001.jpg  В период с 30 августа по 05 сентября 2018 года в дежурной части ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу зарегистрировано 76 сообщений и заявлений граждан, возбуждено 7 уголовных дел по преступлениям: два против личности, два имущественных, два преступления в сфере экономики и одно экологическое преступление.
        Так 30 августа было возбуждено уголовное дело по ст. 174 ч.1 УК РФ (Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем) в отношении гр-ки Р. Которая легализовала денежные средства в сумме более 50 тысяч рублей похищенные у АО «Наско».
        Кроме того возбуждено уголовное дело по ст. 260 УК РФ по факту незаконной порубки лесных насаждений на территории Усть-Катавского лесничества. По данному факту ведется проверка.
           1 сентября было возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» о том, что гр-н П. 1967 года рождения 3 августа 2018 года находясь в доме по ул. Крупской угрожал убийством гр-ке С. конкретизируя свои угрозы демонстрацией газового ключа. Подозреваемому по данной статье может грозить до двух лет лишения свободы.
          3 сентября Возбуждено сразу два уголовных дела по ст. 158 УК РФ «Кража». В первом случае 28 августа 2018 года неустановленное лицо через оконный проем, незаконно проникло в ларек по ул. Телеграфной и похитило деньги в сумме 4500 рублей, а также товар, чем причинило ущерб гр-ну В. на общую сумму 10000 рублей. А во втором: в период с 22 по 23 августа н/л незаконно проникли в гараж по ул. Стадионной откуда похитили колеса и три газовых баллона, причинив тем самым ущерб на сумму 30000 рублей. Подозреваемые лица в данном случае установлены. Ведется проверка.
         4 сентября возбуждено уголовное дело по ст. 119 ч.1 УК РФ в отношении гр-на С. 1990 г.р. о том, что он 1 сентября в вечернее время находясь в доме по ул. Степана Разина угрожал убийством гр-ке П. и гр-ну Д., конкретизируя угрозы демонстрацией ножа и причинением побоев.
        5 сентября возбуждено уголовное дело по ст160 ч.1 УК РФ «Присвоение или растрата» в отношении гр-ки Т. которая, являясь бухгалтером «СОК» совершила хищение денежных средств, на сумму 260 000 рублей
        За указанный период времени сотрудниками ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу составлено 108 протоколов об административных правонарушениях, из них 75 за нарушение правил дорожного движения.



Возврат к списку