Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Акция "Это наша с тобой биография": комсомольцы, где вы?

06.09.2018 Borisoglebsk2.jpg  комсом.jpg maxresdefault.jpg

29 октября 2018 года исполняется 100 лет Ленинскому комсомолу. Дата солидная для молодёжной организации. В преддверии знаменательного юбилея Управление образования Усть-Катавского городского округа проводит молодёжную акцию «Это наша с тобою страна, это наша с тобой биография». 

Организаторы предлагают жителям нашего округа, кто знает о ВЛКСМ не понаслышке, поделиться своими воспоминаниями о комсомольской юности. Может вы или ваши близкие строили БАМ, поднимали Целину или были делегатом комсомольского съезда.

А может, в составе комсомольско-молодежной бригады боролись за досрочное выполнение социалистических обязательств на своем предприятии. 
Расскажите, какие яркие события комсомольской поры запомнились вам более всего и как вы в них участвовали. 

Отметьте комсомольских друзей, вместе с которыми вам приходилось выполнять важные дела и поручения. Назовите любимые комсомольские песни, стихи или фильмы, повлиявшие на вашу судьбу, вспомните имена людей, героев литературных произведений или фильмов, с которых вы стремились брать пример, поразмышляйте о том, нужна ли сегодня массовая организация молодёжи и, что необходимо перенять из опыта работы комсомола молодому поколению. 

До 28 октября 2018 года присылайте ваши рассказы и желательно вместе с текстом прислать снимки, ставшие историей, а можно и принести в электронном виде по адресу г. Усть-Катав, ул. Ленина, д. 40, каб. № 407, 4 этаж, или отправить на электронный адресу young_ukgo@mail.ru

Полученные материалы будут размещены в специально созданных группах сети ВКонтакте https://vk.com/public170978090 и Одноклассники https://ok.ru/profile/572043590527 , на сайте администрации http://www.ukgo.su , на сайте Управления образования https://uo-admukgo.educhel.ru и, возможно, на сайте газеты «Усть-Катавская неделя».

Более подробная информация по телефонам: 8-982-298-33-75 и 8 (35167) 2-53-15



Возврат к списку