Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Глава Усть-Катава встретился с мобилизованным

Глава Усть-Катава встретился с мобилизованным 29.03.2023

Сергей Семков, глава Усть-Катавского округа, встретился с мобилизованным, приехавшим в двухнедельный отпуск.

Вернувшись из поездки на Донбасс в начале марта, Сергей Семков говорил, что мобилизованные очень ждут отпуска, о котором заявил наш президент Владимир Путин в своём обращении к Федеральному Собранию 21 февраля: «Считаю необходимым установить для мобилизованных, вообще для всех военнослужащих, для всех участников специальной военной операции, в том числе и для добровольцев, регулярный отпуск длительностью не менее 14 дней и не реже одного раза в полгода без учёта времени на дорогу, чтобы у каждого бойца была возможность навестить семьи, побыть рядом с родными и близкими».

Отпуск Александра Ш. начался с 20 марта, причём он отправился на отдых во второй группе, когда первая уже вернулась. Так что поручение президента стало реализовываться практически сразу, и это придаёт сил нашим военнослужащим.

Каждый день Александра расписан. Он встречается с родственниками, друзьями, знакомыми. Старается больше времени уделить супруге. Вместе они и пришли на встречу с главой округа Сергеем Семковым.

Александр был немногословен, поскольку лишнего говорить военнослужащим не положено. Но рассказал, что в его части быт хорошо обустроен. У них есть столовая, так что горячей пищей обеспечены. Есть баня, где можно помыться и постираться. Нехватки продуктов или боеприпасов не ощущают. Продуктами часто даже делятся с местным населением, которым сейчас очень тяжело. Также Александр отметил, что вся гуманитарная помощь, которая к ним поступала, была востребована, за что он благодарен всем неравнодушным россиянам. А, по его словам, воздух малой родины, дал мощный заряд сил на дальнейшую службу!

Источник: http://tramuk.ru/novosti/obshchestvo/12593-glava-ust-katava-vstretilsya-s-mobilizovannym.html



Возврат к списку