Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Усть-Катаве подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок"

В Усть-Катаве подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок" 29.03.2023

На территории Усть-Катавского городского округа сотрудниками полиции проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», в целях профилактики преступлений и административных правонарушений, пресечения и раскрытия преступлений совершаемых на улицах и в общественных местах, в том числе связанных с незаконным оборотом оружия, наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, незаконной миграции, задержания лиц, находящихся в розыске, пресечения антиобщественных проявлений, повышения взыскаемости административных штрафов, наложенных по материалам сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие 24 сотрудника Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу, а также коллеги из уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН, общественных организаций, добровольных народных дружин.

В результате проведенных мероприятий было выявлено 26 административных правонарушений, в том числе 16 - в области дорожного движения, среди них 3 факта – без водительского удостоверения, 5 - посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

Выявлено 2 факта продажи спиртных напитков несовершеннолетним.

Осуществлены проверки 35 единиц автотранспорта, 1 места возможного отстоя и разукомплектования автотранспорта, 8 мест концентрации правонарушителей, 2 места металлоприемок, а также 57 граждан, состоящих на профилактических учетах.

По всем фактам решается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Отдел МВД России по Усть-Катавскому городскому округу




Возврат к списку