Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Челябинск хлебосольный ждет гостей

Челябинск хлебосольный ждет гостей 29.08.2023
В Летнем театре Центрального парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина 2 сентября состоится Областной фестиваль «Челябинск хлебосольный». Мероприятие называют символом гостеприимства и дружбы всей Челябинской области, ежегодно на одной площадке встречаются культуры народов, проживающих на территории Южного Урала.

Дом дружбы народов Челябинской области готовит для гостей праздника насыщенную программу. В рамках фестиваля будут представлены выставочные пространства славянских, башкирских, татарских и иных национально-культурных объединений Челябинской области.

Также на площадке фестиваля будут работать информационно-консультационные пункты для иностранных граждан с участием специалистов по вопросам миграции, трудоустройства, социальной защиты, образования. Пройдет круглый стол для молодежи.

Настоящим подарком для гостей областного фестиваля станет выступление группы «Узорица» из Уфы. Она известна поклонникам русского фольклора. В течение десятилетий участники группы собирали древние напевы и наигрыши в разных уголках России, добивались подлинности, бережно хранили традиции народной песни. Потрясающие голоса, сочетание старинных инструментов с актуальной электроникой, яркое шоу на основе русского фольклора – все это проект «Узорица».

Послушать группу можно будет в 15:00 на площадке Летнего театра Центрального парка им. Ю.А. Гагарина. А сам фестиваль «Челябинск хлебосольный» продлится с 12:00 до 16:00 часов.

Организаторы фестиваля: министерство культуры Челябинской области и Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Дом дружбы народов Челябинской области». Партнеры фестиваля: управление общественных связей Правительства Челябинской области, управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области, министерство образования и наук Челябинской области, министерство социальных отношений Челябинской области, Главное управление по труду и занятости Челябинской области, Ассамблея народов Челябинской области, ассоциация иностранных студентов Южного Урала, медиахолдинг «ОТВ» и «Уралым».

Источник: https://pravmin.gov74.ru/prav/news/view.htm?id=11262360



Возврат к списку