Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В округе прошла Августовская педагогическая конференция

В округе прошла Августовская педагогическая конференция 29.08.2023

Сегодня, 29 августа, в здании Дворца культуры им. Т.Я. Белоконева состоялась традиционная августовская конференция педагогических работников.

2023 год объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом педагога и наставника. И это закономерно. Ведь именно этот труд по праву считается самым благородным и созидательным, при этом сложным, многоплановым и ответственным.

На конференции обсудили итоги прошедшего учебного года и наградили учителей, воспитателей, достигших значительных успехов в своей работе.

Августовская конференция - особая педагогическая традиция, это время отсчета новых дел, нового витка жизни в образовании, знаменующего начало учебного марафона длиною ещё в один год.

С приветственным словом к участникам конференции обратился глава округа Сергей Семков: «Поздравляю вас с началом нового учебного года! Благодарю за верность и преданность профессии. Пусть новый учебный год будет успешным и продуктивным. Желаю твёрдости и упорства в достижении поставленных целей».

Глава округа зачитал доклад о проделанной работе по строительству и ремонту дошкольных и образовательных учреждений в 2022-2023 году. Рассказал о планах на 2024 – 2026 год.


После доклада Сергей Семков за многолетний добросовестный труд вручил Благодарности главы:

- Виктории Владимировне Есаревой, учителю МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №5»;
- Светлане Юрьевне Мингалевой, старшему бухгалтеру Управления образования администрации Усть-Катавского городского округа;
- Любови Ивановне Кукариной, заместителю главного бухгалтера Управления образования администрации Усть-Катавского городского округа;
- Наталье Леонидовне Новиковой, педагогу-психологу МАДОУ «Детский сад №12»;
- Татьяне Николаевне Брезгуловской, учителю-логопеду МАДОУ «Детский сад №13».


Первый заместитель главы по вопросам социально-культурной политики, охраны здоровья населения Сергей Харитонов поздравил всех ветеранов, которые заложили основы российского образования и пожелал всем присутствующим дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

Также с поздравительной речью к собравшимся обратился депутат Законодательного Собрания Челябинской области Александр Решетников. Он пожелал всем трудолюбивых учеников и понимающих родителей.


От Собрания депутатов округа с поздравлениями выступила депутат Светлана Федосова, она вручила Почетные грамоты Собрания депутатов:

- Татьяне Вячеславовне Плехановой, заместителю директора по воспитательной работе МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23 п. Вязовая»;
- Наталье Ивановне Холиной, учителю начальных классов МКОУ «Основная общеобразовательная школа №4»;
- Татьяне Юрьевне Куренковой, учителю русского языка и литературы МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»;

Благодарственное письмо Собрания депутатов:
- Ирине Олеговне Конновой, воспитателю МКОУ «Детский сад №14» комбинированного типа.


Начальник Управления образования Елена Иванова выступила с докладом о проделанной работе, рассказала о ключевых направлениях в системе образования округа о нововведениях, которые вступают в силу в новом учебном году и особых успехах конкретных учреждений в прошедшем учебном году.



Возврат к списку