Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

У наших дзюдоистов золото, серебро и бронза!

У наших дзюдоистов золото, серебро и бронза! 06.02.2024

В городе Кыштыме со 2 по 4 февраля проходило Первенство Челябинской области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Своих спортсменов на эти соревнования выставил 61 клуб, в том числе Детско-юношеская спортивная школа Усть-Катава.

377 участников, 61 команда! На кыштымском татами в эти дни развернулась нешуточная борьба за право представлять Челябинскую область на первенстве Уральского федерального округа. Усть-катавские дзюдоисты выступили достойно!

- Наш город на первенстве области представляли шесть спортсменов, - говорит старший тренер по дзюдо ДЮСШ Усть-Катава Алексей Лактионов.Мы были уверены в хорошем результате Михаила Мурзаева, остальных ребят настраивали на качественные выступления по их силам и возможностям. Соперников было очень много. В Челябинской области, как, наверное, нигде, большое количество клубов по дзюдо, и все готовят сильных спортсменов. Так что серебро и бронза наших девчонок на таком серьёзном турнире при такой конкуренции очень порадовали.

Михаил Мурзаев (весовая категория до 73 кг) провёл три схватки, все выиграл - у него 1 место. Мария Серая (весовая категория до 40 кг) уступила только в финальном бою – у неё 2 место. Ангелина Гатиятулина (свыше 63 кг) завоевала на первенстве 3 место. Михаил и Мария тренируются у преподавателей А. И. Лактионова и М. И. Пшеничного, Ангелина – у А. М. Идрисова.

Алексей Лактионов также отметил хорошее выступление Дмитрия Никифорова (весовая категория свыше 73 кг). Две схватки он выиграл, одну проиграл, не дойдя до борьбы за призовые места, но приобрёл бесценный опыт, который позволит ему завоёвывать медали уже в ближайшее время.

Призёров же в ближайшее время ждут учебно-тренировочные сборы в челябинском лагере «Лесная застава» и участие в составе сборной области в первенстве Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, которое состоится 23-24 марта.

Пожелаем дзюдоистам Усть-Катава удачного выступления!