Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Фонд «Защитники Отечества» поможет ветеранам спецоперации со средствами реабилитации

Фонд «Защитники Отечества» поможет ветеранам спецоперации со средствами реабилитации 07.02.2024

Ветеранам СВО будут доплачивать за технические средства реабилитации по электронному сертификату. Такие полномочия появились у Фонда «Защитники Отечества». 3 февраля в Указ президента о создании организации были внесены изменения и дополнения, сообщается на официальном сайте Правительства челябинской области.

Теперь у Фонда «Защитники Отечества» есть дополнительные возможности для оказания современной и качественной помощи бойцам СВО и их семьям. Кроме доплаты за высокотехнологичные средства реабилитации у специалистов появились полномочия для перечисления пожертвованных денег в благотворительные организации. Эти объединения обязательно должны заниматься помощью демобилизованным бойцам и семьям погибших. Также Фонд «Защитники Отечества» сможет осуществлять международное сотрудничество по вопросам защиты прав бойцов СВО и их семей.

Кроме того, представители организации теперь вправе проводить опросы среди ветеранов и их семей. Они помогут узнать уровень удовлетворенности качеством предоставляемой социальной поддержки и услуг.

«Эти изменения открывают нам гораздо больше возможностей для помощи героям. Расширение Президентом Российской Федерации полномочий фонда – большая ответственность. Сделаем все, чтобы ее оправдать. Все вышеперечисленные изменения позволят нам отстроить работу прозрачно и более эффективно», – пояснила председатель фонда Анна Цивилева.

Также, среди изменений – расширение состава Попечительского и Наблюдательного советов организации. Дополнительного в них вошли представители Русской православной церкви, Духовного управления мусульман РФ, министерства финансов РФ, счётной палаты и других ведомств.

Напомним, филиалы Фонда «Защитники Отчества» были созданы во всех регионах страны, по инициативе президента России Владимира Путина. Специалисты филиала в Челябинской области за всё время работы приняли 6096 обращений от бойцов СВО и их семей. Из них в 797 были связаны с медицинской и психологической помощью. В большинстве случаев участников СВО в кратчайшие сроки отправляли на реабилитацию, помогали в получении протезов и связывали семьи погибших с опытными психологами.

Филиал Фонда «Защитники Отечества» помогает бойцам, вернувшимся из зоны СВО и их семьям в любых вопросах. Обратиться в организацию можно:

- По адресу Университетская набережная, 123

-  В группе «ВКонтакте» https://vk.com/fond_zo74

- В чат-боте филиала в Телеграм https://t.me/DefendersOfTheFatherlandBot


Источник: http://tramuk.ru/novosti/sovershenno-ofitsialno/13698-fond-zashchitniki-otechestva-pomozhet-veterana...



Возврат к списку