Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер открыл Год семьи в регионе

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер открыл Год семьи в регионе 08.02.2024
В Челябинске состоялось торжественное мероприятие «Все мы связаны», которое дало старт Году семьи в регионе. Гостями встречи в особняке Покровского стали семьи Южного Урала - молодые, многодетные, приемные, семьи участников СВО, династии, а также семья губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Открытие прошло в формате телемоста, к которому подключились семьи из Каслинского, Карталинского и Варненского районов.

Открывая мероприятие, глава региона отметил, что работа по поддержке семьи ведется постоянно, а Год семьи придаст ей новый импульс:

«Мы всегда уделяли большое внимание помощи и поддержке семьям. Это направление считается главным, приоритетным. Президент нашей страны уделяет этому самое пристальное внимание. У нас есть целая система мер поддержки - от беременности до поддержки семей с детьми, многодетных семей. И у нас в регионе есть уникальные формы поддержки. Уверен, что таких дополнительных мер будет еще больше».

Символом Года семьи стал огонь семейного очага «Сердце России» из Муромского Свято-Троицкого монастыря, родины Святых Петра и Февронии, а его частичка недавно была доставлена в Челябинск и сегодня присутствовала на празднике. После он будет храниться в Свято-Симеоновском кафедральном соборе Челябинска. Праздничную атмосферу помогли создать солисты Челябинского театра оперы и балета.

В ходе общения каждая из семей поделилась своим секретом счастья и традициями.

Семья Искаковых из Варненского района гордится своей многонациональностью, в ней есть и казахи, и мордва, и русские, и татары, и марийцы. Супруги воспитывают не только трех родных дочерей, но и приемного сына, который после гибели матери сам попросился жить в этой дружной семье. В большой семье Кызыловых из Карталинского района тоже растут родные и приемные дети. Залог семейного счастья они видят во взаимопомощи и поддержке.

Молодая семья Ягудиных поделилась, что, несмотря на то, что являются студентами и их супружеский стаж всего полтора года, у них уже есть собственный соцпроект помощи людям с ОВЗ.

Династии медиков Василенко из Челябинска и металлургов Титовых из Магнитогорска имеют стаж работы в своих сферах более 100 лет и передают опыт и знания молодому поколению.

Семья Клешниных гордится главой семейства, который отважно исполняет свой воинский долг в зоне СВО и удостоен высоких наград.

Семья Дересковых считает, что благополучие в семье зависит от женщины и от мудрости, которую дарует Господь.

Ирина Текслер также поделилась секретом семейного счастья, им является пример родителей:

«Наша семья маленькая. Но за нами стоят наши семьи, наши родители. Это мощные династии, которыми мы очень гордимся. Наши родители в этом году будут отмечать 54 года совместной жизни. И секрет семейного счастья - это, конечно, их пример. Это любовь, поддержка друг друга, 54 года - это ведь немало. Мы смотрим, как они живут вместе, как они общаются, любят, а самое главное - поддерживают друг друга, стараются не критиковать, смотреть и идти в одну сторону, любить свой край, свою Родину, своих детей, внуков. Самое главное в любой семье - это, конечно, же любовь».

В завершение мероприятия Алексей Текслер поблагодарил семьи за достойный пример, продолжение и сохранение традиций, любовь к родной стране:

«Президент, открывая Год семьи, сказал о том, что Россия, все мы - одна большая семья. Нас объединяет одно - любовь к нашей Родине, к малой родине, Челябинской области. Действительно, объединившись, мы можем преодолеть любые трудности. Мы обязательно победим, и в этом смысл и основная составляющая Года семьи».



Источник: https://gubernator74.ru/news/gubernator-chelyabinskoy-oblasti-aleksey-teksler-otkryl-god-semi-v-regi...





Возврат к списку