Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Более тысячи южноуральцев решили стать волонтерами федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Более тысячи южноуральцев решили стать волонтерами федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» 08.02.2024
В этом году Всероссийское онлайн-голосование рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» пройдет уже в четвертый раз. Сейчас ведется набор волонтеров, которые будут сопровождать голосование и информировать граждан о возможности принять в нем участие, а также тех проектах, которые выносятся на обсуждение.

Южноуральские волонтеры активно включаются в проект и за первые недели заявочной кампании 1136 человек изъявили свое желание присоседиться к работе на голосовании. Участвовать в голосовании будет и волонтёр Локомотивного городского округа, ученица 9 класса МКОУ СОШ №2 Маргарита Павлюк. Волонтёрской деятельностью девушка занимается с 2022 года. Она участвовала в различных акциях и мероприятиях касающихся волонтерства: «Вода России», «Сбор макулатуры», «Открытка ко дню пожилого человека», и многое другое. Особенно юной жительнице Южного Урала понравилось участвовать в онлайн-голосовании.

«В 2023 году в данном мероприятии я участвовала впервые, но оно меня очень сильно зарядило, заинтересовало и дало понять, что моя помощь в сборе голосов реальна и важна! Жители нашего округа выбрали к благоустройству Спортивную площадку по ул. Школьная 58 в п. Локомотивный и теперь у нас появится еще одна площадка для спорта. Меня радует, что частичка меня вложена в этот проект! Много людей к которым я подходила и спрашивала, не хотят ли они проголосовать за благоустройство нашего любимого городка, все они отзывались положительно. В этом году, я также буду участвовать и помогать нашей администрации собирать голоса, я уже подала заявку на ДОБРО.РФ, жду одобрения», – отметила Маргарита Павлюк.

Волонтером может стать любой желающий старше 14 лет – для этого необходимо пройти регистрацию на платформе ДОБРО.РФ («Голосование за благоустройство 2024»). Основные критерии для положительного решения по заявке волонтера: готовность принять участие в проекте, коммуникабельность, способность четко рассказать о проекте и ответить на вопросы. С 15 марта добровольцы приступят к работе. В каждом регионе для добровольцев предусмотрены мотивационные программы и поощрения.

Напомним, в Челябинской области в этом году будет благоустроено свыше 128 общественных пространств, выбранных южноуральцами благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.

Источник: https://pravmin.gov74.ru/prav/news/view.htm?id=11321203



Возврат к списку