Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Алексею Текслеру представили нового начальника Управления Росгвардии по Челябинской области

Алексею Текслеру представили нового начальника Управления Росгвардии по Челябинской области 08.02.2024

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел рабочую встречу с заместителем командующего Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации Константином Зыковым и новым начальником Управления Росгвардии по Челябинской области Олегом Охрименко.

«Рад приветствовать вас в Челябинской области. Знаю, Олег Викторович служил в Кургане. Мы соседи, поэтому, я думаю, в части оперативной обстановки и общих задач определенная схожесть есть. Но есть и понятные различия», – отметил Алексей Текслер.

Глава региона добавил, что специфика задач Росгвардии в Челябинской области определяется функционированием предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также большим количеством массовых мероприятий и крупных событий.

Кроме того, большое значение имеет безопасность объектов транспортной инфраструктуры, в том числе железнодорожной.

Регион на системной основе оказывает поддержку всем южноуральским подразделениям Росгвардии, которые выполняют боевые задачи в зоне проведения спецоперации. Эта работа будет продолжена.

«Большую благодарность хочу выразить от командования за то, что вы помогаете, знаю, что вы приезжали к нашим ОМОН, СОБР и отрядам специального назначения, большое спасибо за эту поддержку и помощь, которую вы оказываете», – подчеркнул полковник полиции Константин Зыков.


Источник: https://gubernator74.ru/news/alekseyu-teksleru-predstavili-novogo-nachalnika-upravleniya-rosgvardii-...



Возврат к списку