Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

«Вагоностроитель» прогрессирует от игры к игре

«Вагоностроитель» прогрессирует от игры к игре 21.02.2024

В минувшие выходные на Ледовой арене им. В. П. Знарка состоялись матчи в рамках Первенства Челябинской области. Две игры между собой провели юношеская команда ХК «Вагоностроитель» 2007 года рождения (Усть-Катав) и команда «Снежинские волки» (Снежинск).

Первая встреча команд «Вагоностроитель» и «Снежинские волки» состоялась в субботу 17 февраля. Напомним, в этом сезоне наша юношеская команда играет в первой группе – то есть в группе команд, тренирующихся и выступающих на закрытом льду. По словам тренера Данилы Куркина, в этой группе все команды по мастерству на порядок выше, чем во второй, поэтому лёгких матчей они не ждут. «Снежинские волки» - технически очень сильная команда, выигрывающая даже по физическим данным. К тому же у «Вагоностроителя» сейчас острый дефицит защитников – сразу трое попали на длительные больничные.

Субботний матч закончился со счётом 5:1 в пользу Снежинска. В воскресенье 18 февраля состоялась вторая встреча этих команд, и закончилась она уже со счётом 5:3 в пользу гостей.

- Ребята прогрессируют от игры к игре, стараются навязать борьбу. Понятно, что допустили ошибки, которые привели к забитым шайбам. Моментов создаём очень много, но с реализацией проблема. Но отмечу, ошибок, которые мы сделали в первой игре, во второй игре не было, - комментирует матчи со Снежинском тренер «Вагоностроителя» Данила Куркин. – И всё равно в первой группе играть намного интереснее, это говорят и ребята. Никто не падает духом. Все готовы работать, все понимают, что выиграть можно у любой команды. В этом сезоне мы уже дважды обыграли «Таганай» у них дома, а «Таганай» выиграл у миасского «Спутника», которому мы в свою очередь пока только проигрывали.

Добавим, за две прошедшие игры шайбы в ворота «Снежинских волков» забросили Никита Еремеев - 2 шайбы, по одной - Александр Еремеев и Данила Щёголев.

Источник: http://tramuk.ru/novosti/sport/13744-vagonostroitel-progressiruet-ot-igry-k-igre.html


Возврат к списку