Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Владимир Путин в формате видеоконференции провел совещание о ходе реализации программы капитального ремонта школ, в котором принял участие Алексей Текслер

Владимир Путин в формате видеоконференции провел совещание о ходе реализации программы капитального ремонта школ, в котором принял участие Алексей Текслер 22.02.2024

Федеральная программа капитального ремонта школ реализуется по поручению Президента. В 2022–2026 годах в федеральном бюджете на ее реализацию предусмотрено свыше 315 миллиардов рублей. В российских регионах уже отремонтировано 4466 школьных зданий.

До конца 2026 года в рамках федеральной программы капремонта запланировано привести в порядок более 7,3 тысячи школьных зданий (более половины из них расположено в сельской местности). Условия обучения улучшатся для более чем 3,3 миллиона детей.

«Главное в такой работе, конечно же, не просто количество отремонтированных квадратных метров, а создание принципиально новых условий, в которых детям было бы удобно и интересно учиться. Поэтому в ходе капитального ремонта нужно не только обновить инженерные системы, фасады зданий, покрасить стены и пол, хотя и это важно, – это, что называется, базовые вещи. Но повторю: задачи, которые мы решаем в рамках данной программы, гораздо шире. Речь о том, чтобы создать именно современное школьное пространство для юных граждан нашей страны во всех регионах, в городах и на селе», – отметил Владимир Путин.

В совещании с Президентом участвовали представители школ из 16 субъектов страны. Губернатор Алексей Текслер подключился к ВКС из общеобразовательной школы №28 Миасса. К главе региона присоединились педагоги и директор учебного заведения.

Также глава региона осмотрел школу №28, в которой в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» был проведен капитальный ремонт. Отремонтированы крыльцо, цоколь, кровля и фасад здания. Заменены окна и двери, проведены внутренние отделочные работы, ремонт полов и инженерных сетей: отопления и вентиляции, водоснабжения и канализации, электроснабжения и пожарной сигнализации. Работы завершились 31 августа 2023 года.

Помимо капитального ремонта, школа получила новую материально-техническую базу для учебного процесса и внеурочной деятельности.


Источник: https://gubernator74.ru/news/vladimir-putin-v-formate-videokonferencii-provel-soveschanie-o-khode-re...



Возврат к списку