Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Команда ветеранов усть-катавского хоккея уступила только челябинцам

Команда ветеранов усть-катавского хоккея уступила только челябинцам 22.02.2024

17 февраля на Ледовой арене им. В. П. Знарка состоялся турнир по хоккею, посвящённый Дню защитника Отечества, между ветеранскими командами четырёх городов: Усть-Катава, Катав-Ивановска, Сима и Челябинска. Болельщики увидели четыре ярких матча.

В минувшую субботу на ледовом корте Усть-Катава встретились команды четырёх предприятий Челябинской области: «Вагоностроитель» Усть-Катавского вагоностроительного завода, ХК «Агрегат» (г. Сим), ТМК «ЧТПЗ» (г. Челябинск) и ХК «Катав» (г. Катав-Ивановск).

Согласно жребию, первый матч «Вагоностроитель» провёл с «Агрегатом», «Катав» - с «ЧТПЗ». В первой игре со счётом 8:4 «Вагоностроитель» одержал победу над командой «Агрегат». Во второй игре ХК «Катав» с разгромным счётом 2:14 уступил челябинцам.

Далее состоялись матчи за 3-4 места и за 1-2 соответственно. В матче за третье место катавивановцы обошли симчан со счётом 6:4. В финальном уверенную победу одержал ТМК «ЧТПЗ», выигравший у хозяев турнира 5:2.

Отметим, в финальной игре из-за частых нарушений правил челябинцами наши хоккеисты каждый раз получали право на буллиты (штрафные броски). К сожалению, ни один из них не был реализован. Вратарю «ЧТПЗ» удалось переиграть «Вагоностроитель».

- Команда ЧТПЗ отличалась от всех остальных и скоростными качествами, и тактической игрой, она по всем параметрам выше на три головы, - отмечает нападающий «Вагоностроителя» Данила Куркин. – В её составе игроки с насыщенным хоккейным прошлым, постоянные участники чемпионатов.

В ближайших планах у ХК «Вагоностроитель» провести в марте-апреле на нашем льду ряд товарищеских матчей между взрослыми командами Челябинской области (не ветеранскими). Приглашения клубам уже отправляются. Также наша взрослая команда этой весной примет участие в Кубке ПО «МАЯК» в Озёрске, игры будут проходить по олимпийской системе.  

Источник: http://tramuk.ru/novosti/sport/13747-komanda-veteranov-ust-katavskogo-khokkeya-ustupila-tolko-chelya...




Возврат к списку