Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в открытии Всероссийских соревнований по спорту слепых по легкой атлетике

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в открытии Всероссийских соревнований по спорту слепых по легкой атлетике 26.02.2024

В этом году соревнования проходят с 23 по 27 февраля в учебно-спортивном комплексе «Манеж» ФГБОУ ВО «УралГУФК» Челябинска.

«Хочу поприветствовать вас на Южном Урале на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике. Легкую атлетику не зря называют «королевой спорта». Она объединяет очень динамичные и зрелищные дисциплины. А еще – воспитывает в человеке особые качества, помогающие преодолевать трудности. Для нас вы все уже победители, мы вами гордимся. Желаю вам удачи и ярких выступлений», – отметил на открытии Алексей Текслер.

В соревнованиях участвуют представители 30 субъектов России – более 150 человек. Среди них есть спортсмены, выступавшие на Паралимпийских играх, многократные победители всероссийских и международных соревнований.  Челябинскую область представляют 20 легкоатлетов.

В забеге на 60 метров самыми быстрыми оказались челябинские спортсмены. Губернатор поздравил с победой  многократного чемпиона России Александра Новичихина и Егора Гостинского.

Данные соревнования являются подготовительными для основных стартов чемпионата России и первенства России. Спортсмены, занявшие призовые места, будут формировать списки кандидатов в спортивную сборную команду Челябинской области.

В течение 3-х соревновательных дней, медали будут разыгрываться среди спортсменов 3-х возрастных категорий: юноши и девушки, юниоры и юниорки, а также мужчины и женщины в беге на 60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров, а также прыжках в длину, высоту и толкании ядра.

Первые Всероссийские соревнования по легкой атлетике в Челябинске состоялись в 2007 году. В 2023 году в соревнованиях участвовало более 120 легкоатлетов из 25 регионов РФ.

 

Источник: https://gubernator74.ru/news/gubernator-chelyabinskoy-oblasti-aleksey-teksler-prinyal-uchastie-v-otk...




Возврат к списку