Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Челябинский Центр «Мой бизнес» стал финалистом конкурса лучших практик на Всероссийском форуме

Челябинский Центр «Мой бизнес» стал финалистом конкурса лучших практик на Всероссийском форуме 29.02.2024
Прошедший в Москве форум «Мой бизнес» собрал более 400 руководителей региональных органов власти и Центров «Мой бизнес» из 89 регионов. На мероприятии участники определили стратегические задачи МСП на 2024 год. Также в рамках форума прошла презентация лучших практик поддержки, сразу три проекта Челябинской области прошли в финал, сообщает пресс-служба Центра.

Темами обсуждения на форуме стали такие важные направления, как развитие креативных индустрий, кадровая политика, повышение престижа предпринимательской деятельности, финансовые инструменты, цифровые сервисы и др. Определенные резолюции с сессий форума будут направлены для дальнейшей разработки. Отдельная секция была посвящена защите лучших практик поддержки и популяризации предпринимательства среди Центров «Мой бизнес» Российской Федерации.

«Программа форума включала в себя работу 15 площадок, где выступило более 60 спикеров, как из Центров «Мой бизнес», так и из внешних организаций. Участники мероприятий определили стратегические задачи и подходы по развитию сектора МСП на 2024 год. Также в рамках премии «Мой бизнес» прошла презентация 55 лучших практик поддержки из 32 регионов по 16 номинациям», — отметила замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Центр «Мой бизнес» Челябинской области презентовал свои проекты в номинациях: «Лучший благотворительный проект в рамках акции #МойБизнесПомогает», «Лучшая визуальная коммуникация», «Лучший кейс поддержки бизнеса в сфере АПК».

«На конкурс лучших практик институтов развития предпринимательства наш регион представил кейсы - арт-проект «На своем месте», реклама на кофейных стаканчиках и акселератор «Готовый продукт». В каждый проект было вложено много усилий, они получили большой отклик у предпринимателей и коллег из других регионов. В прошлом году мы стали одними из лучших в номинации «Лучшая экосистема для бизнеса», коллеги по достоинству оценили комплексный подход к системе господдержки Челябинской области. Сейчас мы хотим показать, насколько разными и эффективными могут быть способы общения с бизнесом», - комментирует исполняющий обязанности генерального директора центра «Мой бизнес» Челябинской области Ирина Казанцева.

Имена победителей в каждой номинации объявят летом, на форуме «Мой бизнес-лагерь», после экспертной оценки членами жюри каждого проекта.

Организатором IV Всероссийского форума «Мой бизнес» выступило Минэкономразвития РФ, генеральные партнеры – Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области, ПАО «Промсвязьбанк».

Работа центров «Мой бизнес» реализуется в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» по инициативе Президента РФ.

Источник: https://pravmin.gov74.ru/prav/news/view.htm?id=11446088



Возврат к списку