Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Поздравление губернатора Челябинской области Алексея Текслера с Днем библиотек

Поздравление губернатора Челябинской области Алексея Текслера с Днем библиотек 26.05.2023

Уважаемые южноуральцы!

Поздравляю вас с Общероссийским Днем библиотек.

Современные библиотеки давно перестали быть только хранилищами книг. Сегодня это культурные и информационные центры, где кипит жизнь, полная ярких событий. В библиотеках проходят публичные лекции, встречи с литераторами, выставки, мастер-классы, которые ориентированы на популяризацию книжного чтения.

 Правительство Челябинской области оказывает всестороннюю поддержку развитию библиотечного дела, активно занимается модернизацией библиотек. После перезагрузки книжные залы становятся комфортными и технологичными. Современный внешний облик, использование цифровых технологий, творческие проекты – все это отвечает сегодняшним запросам общества, привлекает в библиотеки молодую аудиторию.

В южноуральских библиотеках трудятся настоящие профессионалы, чьи инициатива, энтузиазм, преданность делу помогают пробудить и сохранить у земляков интерес к чтению, хорошей литературе, получению новых знаний. Желаю сотрудникам библиотек успехов в подвижническом труде, благодарных читателей, счастья и благополучия!

Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер


Возврат к списку